В Ярославле ремонтируют среднюю школу №2

Ремонт 22.07.2022, 23:25

Амфитеатр, сцена, открытые раздевалки и потолок. Во всех школах города сегодня активно идут ремонты. В трех из них работы осуществляются по школьному инициативному бюджетированию в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». В их числе школа №2. В ней сегодня побывала городская комиссия. В учреждении обновляют актовый зал. Александр Захаров узнал, как преобразится помещение.

Один миллион рублей — такую сумму выделили школе на ремонт актового зала из городского и областного бюджетов. Здесь поменяют всю сантехнику, подоконники, а вот потолок оставят открытым и раскрасят в разные цвета. Все согласно проекту, к созданию которого приложили руку сами учащиеся. В этом году учреждение попало в проект «Школьное инициативное бюджетирование». Подрядчик приступил к работам сразу после окончания учебного года. Закончить ремонт должен до 10 августа.

Андрей Попов, директор подрядной организации:

«Принципиально решили расширить зал и сделать максимальные удобства для детей. Т.е. мы изменили сцену, чтобы было удобно спускаться, заходить на сцену и сделали амфитеатр».

Александр Захаров, корреспондент:

«Интересный дизайн-проект придумали сами ученики. Сделать из обыкновенной сцены вот такой амфитеатр. На нем можно как выступать, так и использовать его в качестве зрительного места».

Таким образом, в актовом зале появятся сразу две новые сцены. Само же пространство рассчитано почти на 250 зрительских мест.

Елена Таланова, заместитель директора по административно-хозяйственной работе средней школы №2:

«Школе в этом году 50 лет. Поэтому выбрали актовый зал. Для того, чтобы там провести торжественное мероприятие. Ну и в дальнейшем также проводятся елки, концерты, собрания».

Это не единственный подарок школе. Депутаты муниципалитета выделили средства на ремонт потолка на первом этаже. Работы уже выполнены в полном объеме. В этом смог убедиться исполняющий обязанности мэра Ярославля, который сегодня с проверкой побывал в школе. Также Илье Мотовилову представили новшество - открытые раздевалки. Их сделали в прошлом году и как отмечает администрация школы, случаи воровства прекратились. Всё на виду, висят камеры. Следующая точка проверки - актовый зал.

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Одна из основных задач моя, чтобы все образовательные учреждения, дошкольные, средние образовательные учреждения в полном объеме были готовы к 1 сентября, поэтому личный контроль осуществляю. Мы сейчас можем сказать, что по образовательным учреждениям все работы ведутся согласно контрактным срокам».

Ремонтные работы сегодня ведутся во всех 83 школах города. А также в детских садах и учреждениях дополнительного образования.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры