В Ярославле проинспектировали ремонт двора на Пионерской

Ремонт 26.07.2022, 23:09

69 геолокаций — в работе, 3 объекта сданы. Такие данные по губернаторской программе «Наши дворы» в Ярославле Городскому телеканалу сегодня озвучили в мэрии. Кипит работа и в Дзержинском районе. Причём, комплексная — с выполнением разных видов ремонта. Сегодня комиссия заказчика встретилась в одном из дворов с общественниками, жителями и выслушала их. Александр Захаров тоже внимал.

Во дворе на Пионерской полным ходом идут работы по благоустройству. Еще зимой жители согласовали с местной администрацией проект, и вот теперь сюда пришел большой ремонт.

Тамара Назарова:

«Первый дом мы впрыгнули в последний вагон. Честно говоря, не надеялись, что у нас в этом году что-то получится по стройке. Мы очень рады. Все очень дружно. Все великолепно. Работники работают с самого утра».

Наталья Мосейкина:

«Мы долго ждали этого ремонта. У нас был двор полностью разрушенный, невозможно было ни с коляской проехать, ни на машине. Даже ребенок, когда гулял, постоянно падал, спотыкался об канавы. А сейчас ждем, что скоро завершатся работы. Мы буквально месяц назад уехали и вот сейчас вернулись - работы прям очень быстро идут».

По желанию жителей здесь по максимуму оборудовали новые парковочные места. Мест для машин вообще не было. При этом деревья обещают сохранить. Также по просьбе жильцов, поставят новую игровую спортивную площадку для детей разных возрастов.

Антон Кириллов, первый заместитель главы администрации Дзержинского района Ярославля:

«Единственное пожелание у них, когда будет новая детская площадка, подумать об ограждении. Потому что она у нас получается между проездом и парковкой. Жители переживают, что дети могут выбежать на дорогу. Поэтому мы это подумаем, как сделать».

На данный момент подрядчик на 98% установил бордюры. Это самый сложный этап. Далее - фрезеровка старого асфальта, подсыпка щебнем и уборка перед укладкой нового покрытия.

Александр Захаров, корреспондент:

«Что чаще всего остается на поверхности во время ремонта дворов, так это автопокрышки, которые местные жители используют в качестве ограждений для своих зеленых насаждений. В этом дворе их особенно много, и подрядчику придется убирать их вместе со всем остальным строительным мусором».

Вместе с жителями ремонтные работы контролируют и общественники.

Александр Куташов, общественник, предприниматель:

«В целом работы идут. Замечаний больших нет. Также будем дальше продолжать в ходе губернаторского контроля проводить все эти проверки, мероприятия и будем контролировать ход работ».

По контракту двор должен быть сдан к 1 сентября. По факту работы здесь планируют закончить в середине августа. В целом по городу по программе «Наши дворы» будут приведены в порядок 106 территорий.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры