В Дёмино прошли чемпионат и первенство России по горному бегу

Спорт 02.08.2022, 13:17

В соревнованиях приняли участие спортсмены трех возрастных групп от 16 до 23 лет. Достойную конкуренцию нашим атлетам составили бегуны из Московской, Ленинградской, Самарской, Костромской, Ивановской, Белгородской областей и других регионов страны.

Взрослым участникам предстояло пробежать 8 и 12 км. Юным атлетам – 2 и 4 км. Бегунам потребовались дополнительные технические навыки и обязательная спортивная подготовка для преодоления трассы.

По итогам соревнований воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №19 Екатерина Сергеева стала победительницей первенства среди юниорок до 23 лет и бронзовым призёром чемпионата.

Кроме того, Екатерина выполнила норматив мастера спорта России.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры