В Ярославле отметили День ВДВ

Праздники 02.08.2022, 23:07

В Ярославскую область пришла информация из Минсельхоза России, что в Московской области, в Сергиево-Посадском районе на птицефабрике «Смена» у куриц нашли вирус гриппа Н5N1.

Говоря по-простому, вирус птичьего гриппа. С начала этого года уже пятый такой случай. В связи с высокой опасностью распространения вируса на соседние территории, в региональном департаменте ветеринарии настоятельно рекомендуют населению приобретать птицу и яйцо только в проверенных местах и тщательно соблюдать все правила гигиены. Следует избегать контакта с дикой птицей, запрещается потрошить охотничьи трофеи на территории дворов.

Владельцам домашней птицы советуют обращать внимание на такие аномалии, как отказ птицы от корма, изменение цвета гребня, бородок и конечностей, нарушение координации движения, неестественную позу, помутнение роговицы глаза и случаи внезапного массового падежа птицы, немедленно обращаться в государственную ветеринарную службу для выявления причины заболевания птицы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры