День города отметил и Тутаев

Праздники 08.08.2022, 22:37

Торжества открылись театральной постановкой об истории города, на концертной площадке выступили творческие коллективы. Без угощений тоже не обошлось. Развернулись фестиваль национальной кухни и выставка-ярмарка народных промыслов. На празднике побывал и Михаил Евраев. Глава региона поздравил тутаевцев, посетил выставку промышленных предприятий района и поучаствовал в праздничной программе.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Точно будем развивать промышленность, но и кроме всего прочего очень важно, чтобы мы сделали здесь хорошее благоустройство, чтобы это была хорошая среда. Она меняется. Вы видите сами, и дворы делаются. 26 дворов в этом году».

Дмитрий Юнусов, глава Тутаевского муниципального района:

«Благодаря программе «Наши дворы» мы в 5 раз увеличили объем ремонта дворовых территорий, благодаря программе «Безопасные качественные автомобильные дороги» мы опережающими темпами благоустраиваем наши дороги. Было выделено в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов более 100 миллионов рублей на строительство причальных стенок, которые мы уже начали проектировать».

Закончился праздник большим концертом на главной площади. И, конечно, ярким фейерверком, который запечатлели на камеру с воздуха.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры