Рыбинск отметил свой день рождения

Праздники 08.08.2022, 22:40

Второму по величине городу области исполнился 951 год. Праздничная программа объединила сразу 15 площадок. Отмечали разнообразно. По традиции - полумарафон «Великий хлебный путь». Трасса в 21 километр прошла по исторической части Рыбинска. Всего в забегах на разные дистанции поучаствовало более 1500 тысяч любителей спорта. На несколько столетий назад вернули гостей праздника бурлаки. На Волге исторические реконструкторы соревновались в перетаскивании яла по воде. Развернулся и гастрономический фестиваль «Попробуй Рыбинск на вкус». Угощали гостей настоящей рыбинской ухой. Наварили ее без малого 200 литров. На десерт - пирог-гигант весом в 100 кило и длиной в 10 метров. По всему городу прошли праздничные концерты, а завершился день салютом. Поздравил рыбинцев и глава региона Михаил Евраев, побывавший на торжественной части и проверивший реализацию губернаторских проектов.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Здорово, что у нас есть такие проекты, здорово, что мы благоустраиваем наши дворы. Мы этот проект начали в этом году и будем продолжать до тех пор, пока все дворы не благоустроим. И не только дворы, но и дороги и подъезды к социальным учреждениям».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры