В ярославском дворе прошёл праздник по случаю окончания благоустройства

Благоустройство 12.08.2022, 22:36

Море детских улыбок, песни и танцы, конкурсы и забавы — жители пятиэтажки устроили большой праздник по случаю окончания благоустройства придомовой территории. Это первая площадка в Ленинском районе Ярославля, которую отремонтировали по губернаторской программе «Наши дворы». Здесь уложили новый асфальт, сделали тротуары и большую парковку, установили скамейки, а самое главное — во дворе появился детский спортивно-игровой комплекс.

Ольга Курилова:

«Мне вообще нравится двор, мне нравятся вот эти дорожки. Они бегали всё на стадион, а сейчас здесь гуляют, они ждали, когда откроется, когда снимут ленточки, чтобы можно было прийти, поиграть».

До конца августа в Ленинском и Кировском районах должны сдать ещё 19 придомовых территорий, которые благоустраиваются по губернаторской программе «Наши дворы». Всего в городе обновят 106 локаций.

Константин Шлапак, депутат муниципалитета Ярославля:

«Я думаю, жители сегодня испытали настоящую радость. И эта радость она сегодняшним днём не закончится, потому что вот эта вся красота останется здесь. То есть это радость детям, радость жителям. Ну и удобство».

«Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Здесь жители осуществляли сами контроль, выходили, переживали, нас звонками своими досаждали в хорошем смысле. Поэтому мы реагировали, подрядчик делал работу, считаю, качественно, в лучшем виде».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры