Заммэра Ярославля проверил ремонт двора на Чкалова

Благоустройство 12.08.2022, 22:38

У городских властей претензий к подрядчику нет. Заммэра Илья Мотовилов сегодня проверил, как идёт благоустройство на Чкалова. Работы проводятся по губернаторской программе «Наши дворы». Объект будет готов к сдаче на следующей неделе. Установлены бордюры, сделаны пешеходные дорожки, на проезжей части, которую по проекту расширили, укатан нижний слой асфальта. Сейчас 10 дорожных рабочих приступили к укладке верхнего слоя. Проезды тоже расширены для удобства жителей-автолюбителей. Устроена и большая парковка. Для этого пришлось срубить часть деревьев. Установлены 6 фонарных столбов. В целом по городу, работы ведутся на 90 объектах. На следующей неделе подрядные организации выйдут ещё в 16 дворов.

Игорь Дудин, руководитель подрядной организации

«Больно было расставаться местным жителям со своими зелеными насаждениями. Кто-то боялся, что дома будут напекать, что дома стоят в тени. А так в целом, все видят, что идёт благоустройство. Мы без остановок работаем уже вторую неделю».

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Подрядной организации указано, чтобы они всё-таки соблюдали работу качественно, работу проводили, убирали строительный мусор вовремя при каждом этапе проведения работ. А пробы асфальтобетона, лабораторные исследования надо будет дождаться, внешне нас устраивает работа».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры