В Рыбинске начинают отлов бродячих собак

Животные 16.08.2022, 13:57

С 17 августа в Рыбинске приступает к работе подрядная организация, которая выполняет отлов бродячих собак. Владельцев домашних животных, во избежание прецедентов, просят воздержаться от бесконтрольного выгула своих питомцев.

Договор на отлов безнадзорных животных заключен до середины декабря. За это время будут отловлены 20 собак, сумма контракта – 278 тысяч рублей.

- Животные будут отловлены и доставлены в приют в городе Мытищи, где их стерилизуют, вакцинируют и чипируют. Спустя 25 дней собак вернут в Рыбинск, на места, где они были пойманы. Все этапы, начиная от отлова до возвращения, фиксируются на фото и видео. Это обязательное условие выполнения контракта. Такая практика в Рыбинске применяется второй год, - рассказал начальник контрольно-эксплуатационного отдела «Управления городского хозяйства» Михаил Скобелев.

В первую очередь подрядчик отработает заявки, которые поступили от жителей микрорайонов.

Стерилизация позволяет сокращать численность бездомных животных: после стерилизации собаки становятся намного спокойнее, пропадает инстинкт размножения, защиты потомства. Количество безнадзорных животных на улицах города уменьшается.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры