Около тонны мусора собрали волонтеры на берегах реки Волги в рамках акции «Вода России»

Природа 19.08.2022, 14:08

В рамках всероссийской акции «Вода России» на берегу Волги в Воздвиженском бору волонтеры собрали 980 килограммов мусора.

– Ежегодно Ярославская область принимает участие в экологических акциях, которые объединяют сотни людей. К мероприятиям подключаются все муниципальные образования и различные профессиональные организации, – отметил и. о. заместителя директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов. – В рамках акции «Вода России» в этом году мы уже очистили Волжскую набережную в Ярославле, тогда удалось собрать порядка 500 килограммов мусора, берег Угличского водохранилища (там собрано 600 килограммов отходов).

Помимо уборки в Воздвиженском бору, в рамках акции установили аншлаги. На них обозначены границы этой особо охраняемой природной территории, общие сведения.

В этом году аншлаги также установлены в памятниках природы «Ляпинские карьеры», «Скобыкинский парк», «Липовая роща в поселке Норское». В планах – работы на Верхнем острове на Волге и в Тверицком парке.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры