В районе Тверицкой набережной благоустраивают улицу

Благоустройство 01.09.2022, 22:40

Сегодня власти Ярославля проинспектировали, как ведется благоустройство улицы в частном секторе в районе Тверицкой набережной. Здесь занимаются берегоукреплением и обновлением дороги. Мой коллега Владислав Старожук присоединился к комиссии и узнал, когда объект будет готов к сдаче.

Владислав Старожук, корреспондент:

«На этом участке дороги Тверицкой набережной есть отдельная проблема. Когда уровень воды в Волге поднимается, вода начинает попадать на проезжую часть. Сейчас её укрепляют».

Рабочие вдоль реки наполняют щебнем габионную сетку во избежание будущих подтоплений. Когда она будет готова, на участке приподнимут дорогу на целый метр.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Поэтому было принято решение изменить проект. Мы добавили песок, щебень. То есть увеличили основание. Была небольшая задержка из-за этого. Ну на сегодняшний день подрядная организация полноценно может уже выходить на работы, то есть мы все технические решения уже зафиксировали и их приняли».

На сегодняшний день 50 процентов объекта выполнено. Свежий асфальт уже закатан начиная от Тверицкой набережной, 67 до 91 дома. Общая протяженность отремонтированной проезжей части составит почти 1800 метров.

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района Ярославля:

«Очень остро стоит вопрос в плане трафика транспорта. Проще говоря, просто людям трудно выехать в центральную часть города. Большая надежда на то, что всё-таки ремонт Тверицкой набережной поможет людям из микрорайона Тверицы благополучно добраться. Это снизит нагрузку на улично-дорожную сеть».

Помимо проезжей части, сейчас в работе установка бордюра и асфальтировка пешеходных дорожек. Если система водоотведения почти готова, то к замене люков ещё только приступили. На последнем этапе останется установить дорожные знаки и нанести разметку.

Андрей Степанов, первый заместитель директора МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Ну недочёт основной, что очень пока идёт медленно работа, то есть нужно, скажем так, усиливаться, ускоряться, потому что в принципе уже началась осень, дожди; морозы не за горами. Нужно успеть вовремя всё сделать. Мы ещё с жителями выйдем и проведём субботник, то есть рядышком всё почистим, уберём».

Ремонт улицы ведется по федеральному проекту «Безопасные качественные дороги». Сумма контракта - 52 миллиона рублей. В 20-х числах сентября уже планируется провести техническую приемку. Чтобы до 1 октября ввести объект в эксплуатацию.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры