Во втором по величине городе области открыли детский городок «Маленький Рыбинск»

Благоустройство 15.09.2022, 23:13

Он расположился в Волжском парке. Помимо привычных качелей и горок, здесь появились роскошные зелёные холмы, на которых детвора с удовольствием катается по траве. Но основные — пожарная каланча, водонапорная башня и даже копия Рыбинского вокзала. Игровые элементы повторяют очертания главных достопримечательностей города. Идея принадлежит учащимся рыбинского «Кванториума». Юные архитекторы довольны тем, как реализовали проект. Необычность и красота «Маленького Рыбинска» приятно удивили даже взрослых.

Марк Обердерфер, ученик «Кванториума»:

«Очень много народу. Очень интересно. Особенно, когда идёшь мимо. Тебе говорят, а вам туда нельзя. А ты говоришь, что ты его проектировал, мне можно. А ещё очень приятно, что его открывают в мой день рождения».

Оксана Курешова:

«Здорово, что ребята с детства будут приобщаться к достопримечательностям своего города. Знать их и любить. Мне очень нравится песочница. Интересная задумка. Во-первых, она очень большая. Всем хватит. И что вот такой остов корабля в песке».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры