Михаил Евраев посетил дворы Ярославля, благоустройство которых отстаёт от графика

Благоустройство 19.09.2022, 23:08

Глава региона посетил дворы в Кировском и Ленинском районах, благоустройство которых отстаёт от графика. В ходе объезда совместно с мэрией Ярославля были приняты решения о переносе и разделении некоторых детских площадок, изменении мест парковок для удобства жителей. Как сообщил Михаил Евраев руководителям подрядных организаций, задача закончить все объекты по программе «Наши дворы» в сентябре не снимается. Время наверстать упущенное ещё есть. Отмечу, что всего в этом году в областном центре запланировано благоустройство 106 дворовых территорий, создание 100 детских площадок и 10 площадок для выгула и дрессировки животных. В настоящее время более полусотни объектов уже сданы, еще 30 находятся в высокой степени готовности. И только по трём дворам подрядчики пока отстают от графика.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Кто-то, кто грамотный, смог нормально организовать работу. Кто менее расторопный, тот не смог нормально организовать работу. А обязательства на себя взял. В любом случае, все подрядчики, которые сорвали установленные сроки, они будут привлечены к ответственности. Но дело не - в ответственности, а чтобы все дворы были сделаны».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры