В регионе в этом году отремонтированы 356 придомовых территорий

Благоустройство 20.09.2022, 22:56

В регионе в этом году по губернаторской программе «Наши дворы» отремонтированы 356 придомовых территорий. Информация прозвучала сегодня на совещании в Белом доме под руководством Михаила Евраева. В Ярославле 48 объектов — в высокой степени готовности, ещё 64 — от 40 до 60%. Глава региона обратил внимание на установку обязательных элементов благоустройства. Особенно подчеркнул необходимость ограждений детских площадок. Ещё один важный пункт — озеленение. Общий объём финансирования программы «Наши дворы» в текущем году — почти 2 млрд рублей. В восьми районах план выполнен, в семи — работы близятся к завершению.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Когда мы выезжаем во дворы, все говорят, на детской площадке - одна история, но, чтобы спокойно посидеть - другая история. Это нужно добавить обязательно».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры