В ДТП под Ростовом погиб Сергей Пускепалис

Происшествия 20.09.2022, 23:25

Страшная авария сегодня унесла жизнь худрука Волковского театра Сергея Пускепалиса. ДТП случилось на трассе М8 недалеко от Ростова около 11 часов. Микроавтобус, в котором ехал актёр, столкнулся с фурой. Видео с места аварии разлетелось по соцсетям. В иномарке находились двое. Оба погибли на месте. Водитель грузовика — в реанимации. Отмечу, Пускепалис ехал в автомобиле «Ford Transit», который планировал отправить в Донбасс. Незадолго до этого в интернете появилось видео, где худрук Первого русского показывает списанное инкассаторское авто. Именно эта бронемашина стала одним из участников ДТП. Президент Владимир Путин выразил соболезнования коллегам, родным и близким Сергея Пускепалиса в связи с его гибелью. Соболезнования озвучил и глава Ярославского региона Михаил Евраев.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Еще вчера мы с Сергеем виделись, общались. Он был на инаугурации и он всегда был такой человек очень активный, очень с оптимизмом смотрящий на жизнь. Такой яркий человек, талантливый, идущий всегда вперед. Конечно для нас всех это большая утрата. Хочу выразить родным огромное соболезнование и конечно огромное соболезнование нам всем».

Ещё накануне мои коллеги общались с Сергеем Пускепалисом. В своём последнем интервью, которое он дал Городскому телеканалу, режиссёр поделился планами на 273-й сезон в Волковском театре и одноимённом фестивале, стартовавшем в Ярославле в субботу. По факту ДТП областное УМВД возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Проверку инициировала и областная прокуратура. Свои соболезнования в связи с трагедией в своём аккаунте выразил также исполняющий обязанности мэра Ярославля Илья Мотовилов.

Илья Мотовилов, исполняющий обязанности мэра Ярославля:

«Огромная утрата для Российского театра и всей страны. Сегодня на 57-м году ушел из жизни художественный руководитель ярославского театра драмы им. Ф.Волкова, заслуженный артист России Сергей Витауто Пускепалис. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким. Светлая память о Сергее Витауто навсегда сохранится в сердцах родных, друзей, коллег, благодарных зрителей».

Прощание с заслуженным артистом России запланировано на четверг. Гражданская панихида пройдёт в Первом русском, где и служил Сергей Пускепалис. А вот о том, где похоронят художественного руководителя театра драмы имени Фёдора Волкова, пока не сообщается. Известно лишь, что это будет точно не Ярославль.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры