В Ярославле "Губернаторский контроль" проверил качество благоустроенных дворов

Благоустройство 21.09.2022, 13:36

Сегодня рабочая группа «Губернаторского контроля» выехала в отремонтированные дворовые территории по губернаторскому проекту «Наши дворы» и проверила качество выполненных работ.

— Мы находимся во дворе по адресу улица Маланова дома №19, №21. Здесь заканчивается комплексное благоустройство территории по программе «Наши дворы». На сегодняшний день сделано парковочное место и уложено новое асфальтобетонное покрытие. Основные работы закончились, осталось установить МАФы и привести в порядок зелёную зону. Работы должны быть завершены к концу сентября, — сказал первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Сергей Пенкин.

В проверенных дворах заменено старое асфальтовое покрытие, сделан тротуар для жителей, а также подготовлено основание для детской площадки или уже установлен новый игровой комплекс.

— Сегодня проверили качество выполненных работ на улице Городской Вал дома №10, №12. У «Губернаторского контроля» не возникло вопросов касательно данной территории. Поступило предложение о благоустройстве прилегающих участков, этот вопрос будет рассматриваться, — рассказала заместитель главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов по благоустройству Татьяна Смурыгина.

Жители довольны проделанной работой и рады участию в программе «Наши дворы».

— Раньше во дворе были ямы и грязь, просто ужасно. Сейчас всё отремонтировано и стоит новый детский городок. Нам очень нравится то, что нам сделали, — сказала жительница дома №10 Екатерина Смирнова.

В ближайшее время благоустройство завершится во всех дворах.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры