Делегация Ярославской области вернулась с фестиваля работающей молодежи «На высоте»

Культура 22.09.2022, 22:41

Танец, Музыка, Театр, Видео и Арт. Ярославская делегация вернулась с призовыми местами с первого творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте». Он проходил в течении пяти дней в Ставрополье и собрал огромное количество участников со всей страны. Александр Захаров узнал, какими талантами блеснули наши ребята на грандиозном событии.

Ребята из ярославской делегации до сих пор под впечатлениями от фестиваля, в котором им довелось принять участие.

Форум работающей молодежи «На высоте» прошел в России впервые. В нем участвовали более 2-х тысяч молодых людей из 67 регионов страны, а также из Донецкой и Луганской народных республик.

Александр Наврузов, руководитель ярославской делегации на фестивале «На высоте»:

«Очень понравилось открытие. Оно было очень масштабное. Выстроили сцену размером в 6 этажей в высоту и размах во всю Советскую площадь в Ярославле. По сцене ездили машины. Вела открытие Юлия Михалкова. Был хор 1000 детей как нам сказали. Их было действительно очень много, очень красиво пели. Были прям в большом шоке».

За время фестиваля было представлено более 800 номеров, которые судили 35 экспертов из различных областей. Наши ребята отличились в танцах, музыкальном направлении, в театральном жанре и создании видеофильма. Олеся Дружкова взяла лауреата первой степени за номер «Мысли о времени». И хотя она работает администратором в клинике, говорит, драматическое искусство у нее в крови.

Олеся Дружкова, лауреат фестиваля «На высоте»:

«Он был особенный, потому что я брала и цитировала авторов как стихотворных, так и прозаичных. Я все это обрамляла авторским текстом. Открою секрет я дописывала выступление до дня выступления в 2 часа ночи и тем не менее судьи остались впечатлены».

А вот Марина Судина с 15-ти лет танцует в ансамбле Волжанка.

Марина Судина, лауреат фестиваля «На высоте»:

«Вообще достаточно хорошая подготовка у всех ребят. Но мы сделали все возможное чтобы достойно выступить и занять лауреатов 2 степени в 2 номинациях. Это народный танец в больших составах и малых».

Диплом лауреата второй степени и у наших музыкантов, презентовавших на фестивале авторскую песню. Правда, рассчитывали на большее. Но во время выступления отказала электрическая гитара.

Виктор Колёскин, лауреат фестиваля «На высоте»:

«Мы сделали все что от нас зависело, но вмешался случай, который связан с техникой. Мы просили жюри пересмотреть возможность выступления повторно, чтобы мы живом звуке дали полностью все инструменты, как это должно было быть, но нам ответили так: все и так хорошо».

Семён Збитнев, лауреат фестиваля «На высоте»:

«Рады за остальных участников, что тоже смогли отличиться и первой и второй степени лауреаты. Т.е. Конечно общий результат хороший, я думаю, что в следующем году будет лучше. Лично за себя немного обидно, не смогли полностью, но ничего страшного. Может быть еще в следующем году».

Инициатором участия ярославских ребят на фестивале работающей молодежи стало региональное отделение российского союза молодежи. Его члены и проводили отбор участников для делегации.

Екатерина Груздева, член Ярославской областной общественной организации Российского союза молодёжи:

«В первую очередь эта поездка стала возможной благодаря ярославской организации РСМ, который предоставили такую возможность поехать всем ребятам на этот фестиваль».

Завершился фестиваль не менее феерично. Концертом звезд российской эстрады. Продолжение грандиозного молодежного события ожидают в Ставрополье в следующем году.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры