Михаил Евраев обсудил с Валентиной Матвиенко сохранение объектов культурного наследия в регионе

Культура 24.09.2022, 10:46
Губернатор Михаил Евраев и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе рабочей встречи обсудили вопросы сохранения культурного нас​ледия в Ярославской области.


– Встретился с Валентиной Ивановной Матвиенко, обсудили много вопросов. Центральными стали вопросы кураторства и поддержки со стороны Совета Федерации проектов восстановления объектов культурного наследия в Ярославской области, – сказал Михаил Евраев. – В первую очередь, это такие памятники культуры как церковь Иоанна Предтечи, храм Ильи Пророка, Спасо-Преображенский и Борисоглебский монастыри.


Губернатор отметил, что глава Совета Федерации выразила большую заинтересованность в этих проектах и пообещала их поддержку.


Тему историко-культурного наследия члены Совета Федерации обсуждали на VIII парламентском форуме, который прошёл год назад в Ярославле. Дискуссии велись по трем основным направлениям: нематериальное наследие, материально-культурное наследие и международное измерение российского культурного наследия. В первую очередь, обсуждались вопросы, требующие законодательного регулирования и внимания федерального центра с точки зрения финансирования проектов и программ.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры