В Ярославле прошёл городской праздник, посвящённый дню учителя

Общество 06.10.2022, 23:25

В Ярославле прошёл городской праздник, посвящённый дню учителя. Награды получили 35 педагогов. Их труд в течение года оценивала специальная комиссия по совокупности критериев — от личных заслуг до достижений учеников. Лучшим из лучших вручены нагрудные знаки и грамоты. Также отметили 7 городских образовательных учреждений.

Наталья Бекетова, научный руководитель средней школы №99:

«Как думать, как мыслить, как развиваться - всё это может только учитель. Научить ребенка. Научить учится. Вот это очень важно, когда признаёт всё общество в целом признаёт важность учительской профессии. Праздники, такие награды говорят нам о том, что мы в обществе незаменимые люди».

Елена Волкова, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:

«Мы поздравляем самых уважаемых, дорогих, мудрых, замечательных учителей города Ярославля с их профессиональным праздником день учителя. Хочется пожелать им в этот день душевного равновесия, оптимизма и тепла».

Всего на праздник пришли более 600 специалистов сферы образования. Это не только учителя, директора школ и методисты, но и те, кто находится на заслуженном отдыхе. Для них на сцене — творческие коллективы города.

Сергей Шевченко, директор средней школы №9 имени Ивана Ткаченко:

«Нам очень приятно, что мы видим своих коллег, с кем вместе работаем, с кем решаем общие проблемы. Это будет очень хороший праздник, встреча единомышленников. Ждём хорошей работы и самоотдачи. И действительно это - черта учителей - в первую очередь думать о своей работе, потом немножко о себе».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры