Ярославский театр имени Федора Волкова открыл октябрь премьерой

Культура 10.10.2022, 23:25

Джон Бойтон Пристли написал комедию «Когда мы женаты» в 20-м веке, но оказалось, что она актуальна и по сей день. Мои коллеги отправились в театр.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Самое главное в театре - это встреча с будущей постановкой. Волнуются и артисты, и зрители. И тема очень интересная - семейные отношения».

Семён Сальников - выпускник Ярославского театрального института, сегодня он дебютант, так что волнение - особого рода.

Семён Сальников, актёр театра имени Фёдора Волкова:

«Не спится, все проматываются моменты, с партнером работаю, Женя зовут. Нэнси - возлюбленная моя по сцене, чтобы не уронить нигде. Передергивает иногда».

Для режиссёра постановщика Сергея Карпова - спекталь 5-й, но первый на большой сцене, считайте, тоже дебют.

Сергей Карпов, режиссёр:

«Прежде всего посмеяться над нашими какими-то нелепостями, особенностями, несуразицами, возникающими в случае семейной жизни. Важным моментам в осознании себя, в осознании, как мы относимся друг к другу».

Ирина Наумкина, актриса театра имени Фёдора Волкова:

«У нас много семей, вокальных, музыкальных, актерских, спортивных, инструментальных. Спектакль полон множеством связей вокально, танцевально театральных, и родственных в том числе».

«Добрый вечер, был первый звонок, через полчаса начинаем спектакль».

«Можем ли мы быть счастливы, когда мы женаты. Я не представился, я Джон Бойтон Пристли, писатель, эссеист, режиссер, иногда очень хороший джентельмен».

Юрий Круглов в этом спектакле играет несколько ролей и справляется блестяще. Как и весь актерский ансамбль. Комедия Пристли на ярославской сцене стала динамичнее, ярче и современнее. По реакции зрительного зала можно было судить, насколько ситуация актуальна и сегодня. Сюжет прост: три семейные пары отмечают серебряный юбилей, они венчались в одной церкви. Но вот приходит известие, что брак их недействителен. Вот тут-то все и начинается. Сцена стала большим зеркалом для семейных отношений на переломе. Есть, о чем и серьезно подумать. Пристли знал о чем писал, был женат три раза. И даже сыграл роль фотографа в своей пьесе. "Когда мы женаты" стал первой телепостановкой в Великобритании.

Семён зря волновался: танцевальный дуэт с Евгений Родиной получился пластичным и артистичным. Как, собственно, и все дуэты, трио, квинтеты и соло. Комедия не может не закончиться хеппиэндом, и развязка, и финал порадуют ярославского зрителя.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры