Ярославцы сдают старые покрышки

Экология 13.09.2023, 22:34

Такая возможность есть в любом районе города. В ближайшее время начнётся сезон замены автомобильной резины с летней на зимнюю. Изношенные автопокрышки можно будет отвезти в пункт их сбора. Например в Брагине на проспект Дзержинского 4. Там находится специализированная площадка для временного хранения шин. У города есть договоренность с компанией, занимающейся утилизацией автопокрышек. Они вывозятся ей для вторичной переработки. В этом году с площадки на проспекте Дзержинского, 4 вывезли уже тысячу шин. Специализированный транспорт убирает скопившийся мусор раз в неделю.

Антон Кириллов, первый заместитель главы администрации Дзержинского района Ярославля:

«Организация, которая, как раз специализируется на переработке вторичного сырья, отходов. То есть это организация лицензированная. То есть в дальнейшем они шины утилизируют и делают из них другие материалы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры