Ярославцы на месте старых огородов высадили клёны

Экология 25.09.2023, 22:33

Дендрарий в Красноперекопском районе пополнился молодыми клёнами. Деревья высадили на улице Солнечной. Инициативная группа «Твороговский ручей» уже на протяжении 10 лет преображает локацию. На обширной территории в более 6 гектаров каждый год укореняют растения. На месте старых огородов волонтёрами уже посажено более двухсот деревьев: дубы, каштаны, сосны, берёзы. Чтобы завозить саженцы в дальнюю часть парка, силами активистов был построен народный мост. По нему передвигаются как пешеходы, так и автомобили. Постепенно парк обрастает тропинками. На данный момент не хватает проекта, работа по благоустройству будет продолжена и в следующем году.

Сергей Рожков, координатор инициативной группы «Твороговский ручей»:

«Мы уже поработали полтора часа, поэтому есть некоторая усталость, а оптимизм, конечно, присутствует это дело радостное для всех нас. Деревья всегда сажать приятно».

Владимир Бобков, заместитель главы администрации по вопросам благоустройства Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«Администрация Красноперекопского и Фрунзенского районов благодарна жителям, что они поддерживают свой район и активно участвуют в его жизни».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры