В загрязнении воздуха во Фрунзенском районе разбираются надзорные органы

Экология 20.10.2023, 23:49

Об этом сегодня на встрече с жителями сообщил глава местной администрации Андрей Удальцов. По его словам, сейчас проверку проводят Ярославская природохранная прокуратура и региональное управление Роспотребнадзора. Людей продолжает беспокоить удушливый запах, жители хотят знать, когда ситуация изменится. Во вредных выбросах, по их мнению, виновато одно из предприятий, которое занимается промывкой нефтяных цистерн. Жители требуют от местных властей разобраться в проблеме.

Ирина Эхова:

«Предприятие, которое загрязняет воздух, находится в жилом секторе, очень близко к жилым домам. Ежедневно происходят выбросы, происходит нарушение технологии при пропарке цистерн. Это расследование местных жителей самих. Они пришли, чтобы задать вопрос напрямую главе администрации. Все ждут, надеются на решение».

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«По запахам сейчас контрольный органы проводят тщательную проверку каждого предприятия, которое, возможно, является причиной этих запахов. Мы рекомендовали этим надзорным органам установить стационарный круглосуточный пост наблюдения, который круглосуточно отбирал бы пробы воздуха».

Также жителей Фрунзенского района волнует благоустройство частного сектора. Спрашивали люди и про очистку пруда в парке Судостроителей. Это место отдыха в 24 году ожидает вторая часть масштабной реконструкции. Проект был представлен жителям, его одобрили.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры