В Ярославле высадили голубые ели

Экология 27.10.2023, 22:55

На Советской площади специалисты предприятия «Горзеленхозстрой» в рамках муниципального задания сажали сегодня голубые ели. Всего у здания областной думы будут высажены 18 вечнозелёных хвойников. Пока посадили половину. Выбор на голубую ель пал не случайно. Хвоя её выглядит благородно, сами ели придают ландшафту строгость и величавость. Хвойники способны вырасти до 20 метров. Также запланирована подсадка голубых елей на площади Волкова. Работы начнутся в течение двух недель.

Андрей Степанов, первый заместитель директора МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Место видное, дерево, скажем так, очень благородное. Хотелось бы, чтобы наша центральная площадь в будущем была красивой, чтобы туда приходили туристы, наши горожане. Чтобы их это радовало».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры