Мэр Ярославля пообещал штрафовать за выброшенные покрышки

Экология 31.10.2023, 22:44

Об этом градоначальник сообщил в ходе открытого совещания. В связи с минусовой температурой и выпавшим снегом, многие автомобилисты ринулись менять резину, а вот старую зачастую выкидывают во дворах или складируют у контейнерных площадок. Так как автопокрышки являются отходами 4 класса опасности, их хранение и утилизация неспециализированными организациями может нанести вред окружающей среде. В настоящий момент в каждом районе организованы пункты сбора старых шин. Узнать адрес горожане могут на официальном портале мэрии Ярославля.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Я прошу как раз эту неделю усилить работу по контролю за контейнерными площадками, куда традиционно приносили и складировали все вот эти покрышки и шины, которые уже уходят в мусор. Ещё раз напомним о том, что такое складирование является нарушением законодательства и влечёт за собой привлечение к административной ответственности. Места организованы, пожалуйста приходите, там складывайте».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры