В Ярославле прошёл первый межрегиональный «Зелёный форум»

Экология 03.11.2023, 22:49

Местом проведения стал Дворец культуры «Магистраль». Обсудили «Концепций развития зелёных городов». В форуме приняли участие эксперты отрасли не только из Ярославля но и Москвы, Вологды, Иванова. Они поделились со слушателями своим опытом и лучшими практиками. Главный целью форума стал — обмен практиками озеленения городов, решение проблемы создания, содержания и мониторинга зеленых насаждений, методы и пути восстановления, разработка стратегической программы Ярославля по инвентаризации и восстановлению зелёных насаждений. На форуме были представлены несколько секций: «Архитектурно-ландшафтное развитие территорий», «Молодёжные, студенческие и волонтёрские инициативы» и «Озеленение жилых и придомовых территорий».

Ирина Вахрамеева, организатор форума, председатель Ярославского городского общественного движения «Ярославль-2000»:

«В проект восстановление зелёных насаждений входит три этапа. Первый, это инвентаризация зелёных насаждений силами общественности, волонтёров, бизнес сообществ. Второй, это составление интерактивной карты. И третий - привлечение всей общественности, жителей к высадке».

Елена Гудкевич, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Для Ярославля, это очень важно потому что мы все знаем, что Ярославля является крупнейшим индустриальным центром России. Мы понимаем, что расширяя производство с одной стороны, мы радуемся успехом нашей индустрии, с другой стороны мы понимаем, что любое производство оно в той или иной мере но всё -таки негативно влияет на окружавшую среду».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры