В мэрии Ярославля наградили победителей конкурса «Экология - дело каждого»

Экология 28.12.2023, 22:44

Он проводится в третий раз, в экологическом соревновании представлены 70 стран мира. Поступило более 130 тысяч заявок на участие. Творческие работы принимаются в десяти индивидуальных номинациях. Четвероклассник из Ярославля Лев Сидоров, например, даёт новую жизнь старым вещам, в конкурсе принимает участие в третий раз. Полина Сергеева из Рыбинска получила денежную премию на развитие своих проектов, уже побывала в лагере «Орленок».

Полина Сергеева, ученица школы №1 (Рыбинск):

«Этим важно заниматься, потому что дети должны узнавать что-то новое, что находится вокруг нас. Улучшать природу и делать что-то хорошее для нее».

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Вы настоящие люди, только человек может понять, насколько ценно то место, где он живет. Понять, что вокруг нас - это и есть наш большой дом».

«Экология – дело каждого» – это премия за интересные, нестандартные, творческие идеи, посвященные сохранению окружающей среды. Все работы, с которыми сегодня познакомили организаторы конкурса, наполнены ответственностью и решимостью бороться за здоровую экологию. Своих призёров поздравили во всех регионах России. В следующем году участвовать в конкурсе может каждый человек независимо от возраста.

Геннадий Галицын, руководитель Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора:

«Получили 220 заявок только на территории Ярославской области. Для сравнения 2 года назад их было всего 56, это четырехкратное увеличение. Отрадно, что дети увлечены экологической повесткой, мы занимаемся пропагандой этой повестки и получаем такое количество работ».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры