Мэр Артём Молчанов обсудил с жителями Фрунзенского района экологию

Экология 18.01.2024, 22:49

На встрече присутствовали также представители природоохранной прокуратуры и Роспотребнадзора. На неприятный запах жители Сокола, Дядькова и Липовой жалуются не первый год. Источник — промышленное предприятие, занимающиеся пропаркой цистерн. Областная прокуратура провела проверку, в ходе которой было установлено, что компания не соблюдает производственные нормы и периодичность проведения лабораторных исследований в границах санитарно-защитной зоны и за её пределами, не были организованы места накопления отходов производства и потребления. Решение о приостановке работы предприятия может принять только суд — при наличии оснований.

Николай Степанов, заместитель мэра Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

«По результатам встречи мэром даны определенные поручения. Основные из них, это продолжить работу по судебному процессу по приостановке деятельности предприятия. И рассмотреть вопрос по изменению санитарно защитной зоны этого предприятия».

Надзорные органы, отвечающие за экологию, в течение 2-3 недель должны проработают все вопросы, связанные с жалобами. В феврале запланирована повторная встреча Артёма Молчанова с жителями, на которой обсудят дальнейшие действия по решению проблемы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры