Городские общественники презентовали новый проект «Зелёный каркас Ярославля»

Экология 07.02.2024, 23:46

Его будут реализовывать на средства президентского гранта. Также власти планируют привлечь предприятия областного центра. Этот вопрос обсудили на совете директоров. В рамках проекта планируется высадить деревья, озеленить парки, провести инвентаризацию зеленых насаждений, оценить их качество и состояние, запланировать вырубки старых деревьев. Для этого нужна помощь не только общественников, но и бизнес-сообщества.

Дарья Радишевская, руководитель проектов городского общественного движения «Ярославль — 2000»:

«Очень большая работа нам предстоит. У нас есть школа зеленых волонтеров, в которой мы будем обучать, и всех активно призываем к тому, чтобы вливались в наши ряды, потому что без помощи общественности этот проект не реализовать. Т.е. недостаточно помощи властей, президентских грантов. Нам нужно, чтобы люди также принимали участие».

Также обсудили вопрос развития международных и внешнеэкономических связей Ярославля. В частности, взаимодействие с городами- побратимами Китайской Народной Республики в плане бизнес-контактов. В этом году в наш город приедет делегация из Поднебесной, чтобы познакомиться с экономическим потенциалом региона. Мэр Артем Молчанов обратился к руководителям предприятий с просьбой обозначить направления, которые они хотели бы представить гостям из Китая.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Без вашего участия, без вашей помощи мы не сможем составить повестку этих контактов, повестку этих отношений. Из уровня культурно-гуманитарного сотрудничества мы готовы переходить в плоскость сотрудничества экономического. Мы готовы выступить центром концентрации информации и готовы организовать деловые контакты».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры