Подрядчики по благоустройству ярославских парков должны определиться в начале весны

Благоустройство 28.02.2024, 13:22

Об этом сегодня соощил мэр Артем Молчанов.

В Ярославле открыта подача заявок для подрядчиков на выполнение ремонта четырех зеленых пространств: парк Судостроителей (смета на сумму 98,9 млн рублей), парк 30-летия Победы (смета на сумму 69,4 млн рублей), сквер 950-летия Ярославля (смета на сумму 25,3 млн рублей) и сквер у ДК «Гамма» (смета на сумму 57,5 млн рублей).

Эти территории в прошлом году были выбраны горожанами для благоустройства в 2024-м году. Голосование в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, собрало более 65 тысяч участников. Благодаря активности горожан Ярославлю выделено почти 250 миллионов рублей на благоустройство из федерального бюджета.

А уже через две недели, с 15 марта, стартует новое голосование — за парки, которые предстоит благоустраивать в 2025-м году. В шорт-лист попали сквер на улице Юности, нижний ярус Которосльной набережной, Петропавловский парк, общественная зона между улицами Папанина и Саукова, территория за Свято-Тихоновским храмом.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры