Общая смертность в Ярославской области снижается

Здравоохранение 01.03.2024, 11:26

Общая смертность в Ярославской области продолжает снижаться. В настоящее время показать ниже среднего по региону. В больнице имени Соловьева подвели итоги работы за 2023 год.

По итогам прошлого года учреждение на сто процентов выполнило план по оказанию высокотехнологичной помощи. Количество пролеченных в стационаре больных по сравнению с 2022 годом увеличилось на 288 человек и составило 16 тысяч 465. Выросло и число прооперированных пациентов, и проведенных операций – соответственно 1268 и 672.

- Лучше стал показатель работы круглосуточной койки. Он составил 281 день. На этом фоне особенно хорошие показатели работы травматологической койки, - сообщили в Соловьевской больнице.

В больнице имени Соловьева стали оказывать медицинскую помощь жителям других регионов. Кроме того, обновлена материально-техническая база учреждения. Более чем на 70 млн рублей закуплено медицинской техники и инструментов, самыми значимыми из которых являются 2 стационарных рентгеновских цифровых аппарата и хирургический операционный микроскоп.

В 2023 году в целом на ремонт потрачено 16,4 млн рублей: заменен лифт в 4 корпусе, утеплен фасад и лифтовая шахта, отремонтирована мягкая кровля 4 и 5 корпусов, система лечебного газоснабжения, инженерных сетей, уличного освещения и ряд помещений.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры