На ярославское предприятие нагрянула внеплановая проверка

Экология 01.03.2024, 11:57

В Ярославле по требованию прокуратуры началась внеплановая проверка в отношении предприятия, занимающегося производством полиэфирных смол и полуфабрикатных лаков. Специалисты регионального министерства лесного хозяйства и природопользования совместно с лабораторией Центра охраны окружающей среды оценят соблюдение требований природоохранного законодательства.

– Внеплановая проверка организована на основании многочисленных жалоб жителей района Резинотехника на неприятный запах и будет проведена в соответствии со всеми требованиями. В частности, будут взяты пробы на источниках выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, – пояснил заместитель министра лесного хозяйства и природопользования Павел Макаров. – Совместно с лабораторией продолжим работу по мониторингу состояния воздуха в данном районе.

Ранее Центр охраны окружающей среды провел отбор проб промышленных выбросов предприятия в атмосферный воздух и жидкого отхода, имеющего характерный неприятный запах. По результатам лабораторных исследований определены фактические значения загрязняющих веществ в промышленных выбросах предприятия. Как выяснилось, водная вытяжка исследованного образца отходов не соответствует представленным документам предприятия.

Возбуждено дело об административном правонарушении. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры