Ярославцев просят голосовать за благоустройство

Благоустройство 05.03.2024, 22:48

В Ярославле определены территории, которые будут благоустроены, если за них проголосуют горожане. Ярославцы смогут отдать свой голос за Петропавловский парк, территорию между улицами Папанина и Саукова , сквер на улице Юности или нижний ярус Которосльной набережной . Дзержинским районом предложена зона за Свято-Тихоновским храмом . Там хотят разбить сквер имени ярославского хоккеиста Ивана Ткаченко. Работы на локациях-победителях проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального приоритета «Жилье и городская среда», инициированного президентом России. Городские власти призывают ярославцев быть активными, отдать свой голос за территорию, которую они хотят преобразить .

Николай Степанов, заместитель мэра Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

«Федерация также оценивает в каких регионах самые активные жители. Чем больше горожан проголосует, тем больше средств из федерального бюджета Ярославль получит на благоустройство».

Зависимость финансирования от активности ярославцев показывают такие цифры: в 2022 году в голосовании приняло участие около 20 тысяч человек, и город получил 80 миллионов рублей. В 23-ем голосовало уже 60 тысяч горожан и финансирование выросло до 280 миллионов. Голосование откроется 15 марта и продлится до 30 апреля. Проголосовать можно на сайте Минстроя. Но проще это сделать в дни голосования на выборах Президента России.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Кроме этого на дни на дни выборов мы организовали волонтёров, которые рядом с избирательными участками будут предлагать ярославцам проголосовать за благоустройство территорий».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры