В Переславле-Залесском зафиксировано 16 случаев заболеваемости корью

Здравоохранение 14.03.2024, 11:47

С начала года в Переславле-Залесском зафиксировано 16 случаев заболеваемости корью. Среди пациентов — 11 детей, 5 — взрослых. Об этом сообщают в Переславской ЦРБ.

Первый случай заболевания привозной. Ребенок не был привит, переболел с осложнением в виде пневмонии. Специалистами Роспотребнадзора проведено эпидемиологическое расследование, а также полный комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Необходимые меры приняты управлением образования и Переславской ЦРБ.

Отметим, что корь — вирусное заболевание с воздушно-капельным путем передачи. Восприимчивость к ней высокая. Заразиться могут практически все незащищенные лица, имевшие хотя бы кратковременный контакт с больным корью.

- Самая лучшая защита от кори — вакцинация. Эта мера позволяет укрепить коллективный иммунитет против болезни, - сообщают в администрации Переславля-Залесского.

_____
Фото: талантикам.ру

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры