В Переславской ЦРБ отремонтируют пять отделений

Здравоохранение 15.03.2024, 11:39

В настоящее время капитальный ремонт ведется в зданиях взрослой и детской поликлиник, а также в Кубринской, Нагорьевской и Купанской амбулаториях.

Главное лечебное учреждение городского округа Переславль-Залесский обслуживает более 50 тысяч жителей. Здесь наиболее трудоемкие работы идут на первом и третьем этажах взрослой поликлиники. Здесь ремонтируют часть терапевтического отделения, обновляют стены и потолки, меняют оконные блоки, двери. Процесс близится к завершению. В этом году на реализацию программы больнице в общей сложности выделено порядка 17 млн рублей.

Еще одно важное событие для нас – ремонт кровли детской поликлиники, – сказал и. о. главного врача ЦРБ Максим Иванов. – Все это для того, чтобы и нашим юным пациентам, и их родителям, и самим медикам было максимально тепло и комфортно здесь находиться и работать.

В этом году в Ярославской области всего отремонтируют 91 объект здравоохранения. На это из федерального бюджета региону выделено порядка 340 млн рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры