В Гаврилов-Яме оперативники при передаче денег задержали курьера телефонных мошенников

Происшествия 28.03.2024, 12:24

В Гаврилов-Яме в полицию обратилась 72-летняя пенсионерка. Женщине неоднократно звонили якобы сотрудники правоохранительных органов и сообщали, что с ее банковского счета происходит попытка списания денежных средств. Для пресечения незаконной операции к женщине должен был приехать курьер, которому требовалось передать деньги для их дальнейшего перевода на «безопасный счет».

Выполняя поступающие ей указания, пенсионерка проследовала в отделение банка, сняла 400 тысяч рублей, но, посоветовавшись с соседом, почувствовала возможный обман и обратилась в полицию. Некоторое время спустя после передачи вышеуказанной суммы денег в подъезде дома прибывшими оперативниками был задержан 24-летний молодой человек.

Курьер сообщил полицейским, что нашел работу в интернете. Получив деньги, он должен был перевести их на указанный кураторами счет, за работу ему полагалось 2,5% от полученной суммы.

В отношении курьера возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры