Филиал Ярославского медуниверситета появится в Вологде

Здравоохранение 28.03.2024, 13:38

Помещение филиала Ярославского медуниверситета в Вологде расположено в здании на ул. Батюшкова, 2. Студенты будут обучаться по программам специалитета и ординатуры по 11 специальностям.

- Сейчас проблема кадрового обеспечения в здравоохранении решается в основном за счет целевой подготовки. Но обучаясь в медвузе за пределами региона в течение 6-8 лет, студенты привыкают к тем городам, где учатся, находят место работы. И, к сожалению, не все возвращаются на Вологодчину, — сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

За пять лет общее число обучающихся должно достигнуть более 800 человек. По словам правительства Вологодской области, филиал медвуза планируют открыть в 2024 году.

- Преподавательский состав будет формироваться из специалистов ЯГМУ, а также докторов наук, кандидатов медицинских наук, которых пригласим для работы в филиале, — отметил руководитель департамента здравоохранения Вологодской области Антон Еремеев.

_____

Фото: Герман Мяснов
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры