В Ярославле стартовало открытое первенство города по шорт-треку

Спорт 28.03.2024, 22:52

На состязаниях «Русская весна» соревнуются порядка 200 атлетов из Санкт-Петербурга, Твери, Рыбинска и столицы Золотого кольца. За выступлениями юных спортсменов следил Владислав Старожук.

Коньки заточены. Шлем закреплен и надежно прилегает к голове. После стартового сигнала из электронного пистолета спортсмены срываются с места и мчатся до финиша на время. В гонке под номером 96 - ярославна Валентина Трегубова. Забег на километр закончила первой за минуту и 44 секунды. Как утверждает Валентина, это не самый лучший ее результат.

Валентина Трегубова, участница соревнований:

«Мне сначала было как-то чуть-чуть страшновато, потому что для меня они соперницы, все девочки, с которыми я бежала сейчас. Они занимаются больше, чем я, и старше».

После девушек на старт выходят юноши. На последнем круге прямо перед финишем один из участников не удержал равновесие и врезался прямо в защитный бортик. Не повезло воспитаннику тверской споршколы. Ему пришлось покинуть лед, забег не засчитан. Серьезно не пострадал, у спортмена - ушиб ноги.

Егор Маркиданов, участник соревнований:

«Дистанцию прошел нормально. Но делали перестарт, потому что при контакте меня и ещё одного участника яупал и ещё один спортсмен получил травму».

В программе соревнований - гонка на разные дистанции: минимальное расстояние - 222 метра, максимальное - 1500. В эстафете и смешанной эстафете бегут на 2 и 3 километра.

Павел Рыбаков, организатор соревнований, старший тренер Ярославля по шорт-треку:

«На данные соревнования приехали даже из других регионов: Санкт-Петербург, Тверь, конечно, город Рыбинск. Наши компаньоны и здесь соперники в данном случае. 28 и 29 марта мы узнаем по сумме троеборья, кто у нас будет победителем данных соревнований».

Лучших шорт-трекистов определят в 7 возрастных категориях.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры