В Ярославской области приводят в порядок мемориалы «Вечный огонь»

Благоустройство 16.04.2024, 13:41

Работы начались в марте и полностью завершатся до конца апреля. Проверки уже проведены в Пошехонье, Угличе, Мышкине, Гаврилов-Яме, Любиме, Данилове, поселке Борисоглебском, на левом и правом берегах в Тутаеве. Заключительным станет мемориал в Ярославле, а сегодня специалисты выехали в Рыбинск.

– Приводим в порядок мемориалы «Вечный огонь» ко Дню Победы. К 9 Мая проверим техническое состояние и благоустроим 11 таких памятных комплексов по всей области, – сообщил губернатор Михаил Евраев. – Вечный огонь – символ памяти, почитания и уважения к героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Даже во время работ пламя продолжает гореть. Его частицу сохраняют, а после завершения профилактических мероприятий именно от нее вновь разжигается Вечный огонь.

Работы по техобслуживанию мемориалов проводятся традиционно в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры