Ярославская область присоединится ко всероссийской акции «Библионочь»

Образование 17.04.2024, 13:10

В эту пятницу библиотеки Ярославской области примут участие во всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», тема которой – «Читаем всей семьей».

Все областные библиотеки участвуют в акции. Для читателей приготовлены особые интерактивные мероприятия, которые можно будет посетить поздно вечером.

С 17.00 до 21.00 часов в областной детской библиотеке пройдет «Семейный вечер в Крыловке». Гостей ждут интерактивная программа, литературный квиз, викторина, мастер-классы, арт-практикум «Метафорический портрет из глины» и спектакль «В старом шкафу», подготовленный учениками школы №36 Ярославля.

Областная библиотека для молодежи имени А.А. Суркова будет ждать читателей с 17.00 до 22.30. В программе – интерактивные чтения по художественным произведениям для студентов, мероприятие для семей «В библиотеку всей семьей», мастер-классы, киноквиз, буккроссинг и «Квартирник в молодежной».

Мероприятия для детей и взрослых пройдут и в Ярославской специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих. В программе – викторины, конкурсы, мастер-классы, игра «Путешествие по Ярославской области».

Самую продолжительную программу – до 23.30 – подготовила областная научная библиотека имени Н.А. Некрасова. Более 10 площадок будут работать в программе «Николай Некрасов в мире преступных страстей». Запланированы встречи с авторами детективных бестселлеров, квесты, музыка, игры, мастер-классы, кинотеатр и многое другое.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры