В Ярославле начался региональный турнир по боксу

Спорт 17.04.2024, 23:01

Состязания посвящены памяти героя Советского Союза Юрия Сироткина и проходят в спорткомплексе «Атлант». В течение шести дней соревнований судьи будут выбирать лучших боксёров.

В красном - ярославец Степан Барыкин. 13- летний боксёр вышел на ринг в весовой категории 44 килограмма против своего земляка. Как рассказывает сам Степан, на соревнованиях с соперником встречался уже два раза. Как и в прошлый раз удалось одержать победу по очкам.

Степан Барыкин, участник соревнований (Ярославская область):

«Держал его на дистанции, первый раунд был не очень. Второй раунд я бил по печени из-за этого он запыхтел, можно так сказать».

На нашем ринге добиваются успеха не только ярославцы, но и гости турнира. Многие делятся секретами, как получить результат даже не в самой выигрышной ситуации.

Сергей Сидоров, участник соревнований (Московская область):

-Я старался на дистанции работать. А в третьем раунде понял, что его надо зажимать и бить. -Если соперник выше тебя сложнее или нет?

-Нет. Наоборот легче. Мне наоборот лучше подсаживаться и бить.)

Каждый поединок обслуживает судейская бригада в составе 4 человек. Это рефери в ринге и 3 боковые судьи.

Илья Смирнов, главный судья:

«Смотрим на качество и количество точных ударов, дошедших до цели. Также на тактико -техническое мастерство каждого спортсмена и третий критерий оценки, это дух соперничества, кто больше из мальчишек и мужчин, и девчонок хочет победить».

Дмитрий Шлапак, руководитель федерации бокса Ярославской области:

«Перспективные ребята есть. Мы их всячески поддерживаем. То есть, когда появляется перспективный спортсмен, мы его берем в свои объятья и уже не отпускаем. Мы поддерживаем и финансово и стараемся, чтобы он ездил везде на соревнования».

На состязаниях памяти героя Советского Союза Юрия Сироткина встречаются даже те, кто были лично с ним знакомы.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Этот человек был прекрасным шахматистом. Кандидатом в мастера спорта по шахматам. Но больше он был конечно любителем бокса. Герой Советского Союза участник Великой Отечественной Войны».

Елена Волкова, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:

«В городе Ярославле сегодня развиваются различные виды единоборств. Здорово, что каждый год увеличивается количество и мальчишек, и девчонок, которые приходят в эти виды спорта. Становятся чемпионами и прославляют наш родной город».

В соревнованиях принимает участие более 180 боксеров из 6 регионов России. Ярославль представляют спортсмены 20 спортивной школы олимпийского резерва.

Среди спортсменов разыграют 43 комплекта наград. На этом региональном турнире нет отбора на более крупные соревнования. Но боксёры смогут повысить здесь свой спортивный разряд.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры