В Ярославской области выбрали самых эрудированных осужденных

Общество 18.04.2024, 12:30

Впервые в формате популярной телевизионной игры в клубе рыбинской ИК-2 прошел областной интеллектуальный турнир. Осуждённые из Ярославля, Рыбинска и Углича продемонстрировали зрителям и жюри свои интеллектуальные способности и боролись за первенство.

Перед финальной игрой отборочные туры прошли в каждом исправительном учреждении, по результатам которых отобрали лучших участников.

Помимо интеллектуальных вопросов осужденные подготовили творческие выступления и подарки, сделанные своими руками.

- Музей рыбинской ИК-2 пополнился картинами, написанными осужденными. Оценивали выступления участников жюри, в состав которого вошли заместитель начальника управления Сергей Карпов, член Общественного совета при УФСИН Дмитрий Петров и мастер видеоцеха Рыбинского драматического театра Павел Смирнов, - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Ярославской области.

По итогам борьбы лучшие результаты в игре показал осужденный из угличской колонии №3.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры