Ученицы Александра Петрова получили приз фестиваля «Крок»

Культура 30.09.2010, 21:25
У студийцев ярославского "оскароносца" Александра Петрова - первый большой успех. Приз жюри анимационного фестиваля "Крок" не просто престижный, но и съедобный. Дебютная работа ярославских художников "Еще раз" с большим успехом была показана на международном форуме мультипликаторов, который собрал участников из сорока стран и около трехсот лент. Картина ярославцев попала в конкурс в последний момент, но оказалась одной из лучших. Мультфильм "Еще раз" посвящен Ярославлю 30-х годов. Это мир светлых воспоминаний и чистых красок, динамичный и ироничный. Ярославцы уже видели эту работу в эфире Городского телеканала.
Делать фильм начинали семь девушек, к финалу добралось трое. Картина выполнена в фирменной технике Петрова— живописи на стекле. Ярославцы были удостоены еще одного приза фестиваля студенческой и дебютной анимации "Крок". Это "Пластилиновая ворона", сшитая супругой известного художника-мультипликатора Александра Татарского.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры