Конфликт двух ярославских ветеранов дошел до суда

Происшествия 24.11.2006, 20:31
Андрей Палачев и Николай Чупин теперь выясняют отношения в суде. "Городской телеканал" уже рассказывал о конфликте между представителями двух известных в Ярославле организаций - Союза ветеранов Афганистана и объединения ветеранов чеченской войны "Защитник". Николай Чупин утверждает, что представители "Защитника" его избили, а сама организация, по его словам, "крышует" некоторых ярославских бизнесменов. Эти обвинения и послужили поводом для судебного иска. "Чупина никто не бил", - заявляет Андрей Палачев, хотя не отрицает, что конфликты с афганцами - Николаем Чупиным и Иваном Кругликовым у него были.
Борьба между ветеранами идет не только в зале суда. Для этого используются пресс-конференции, публичные заявления и газетные статьи. Например, недавно Николая Чупина обвинили в том, что он распространяет среди воспитанников своего военно-патриотического клуба учение Церкви Божьей, более известной как Новое Поколение. Николай Николаевич признает, что является сторонником этого вероучения, но, по его словам, с детьми он на эту тему никогда не разговаривал.
Начавшийся в Кировском суде процесс было решено отложить, поскольку в отношении одного из членов "Защитника" возбудили уголовное дело. В День милиции произошла драка между бывшими омоновцами и выходцами с Кавказа. Кстати, против оппонентов "Защитника" тоже возбуждено уголовное дело. Чем закончится процесс, пока сказать трудно. Ясно одно: поводов для конфликта у ветеранов Афгана и Чечни нет, а вот два конкретных человека действительно что-то не поделили.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры