Ярославская прокуратура получила штурвал и колокольчик

Общество 15.01.2007, 20:39
Сегодня и на прокурорской улице выдался праздник. Государево око отмечает юбилей - 285 лет со дня основания. Все было, как и положено в праздничный день - цветы, награды, подарки, белая парадная форма прокурора области, и даже речь его была тоже парадной. Михаил Зелепукин говорил о достигнутых успехах.
Михаил Зелепукин, прокурор области: «Рост преступности в регионе остановлен. Удалось добиться снижения преступности на десять процентов. Один из лучших показателей в ЦФО и по России».
К юбилею подоспели награды из Генеральной прокуратуры. Многие позавидовали Вячеславу Симшину, которому вручили именное оружие. Говорили, вещь нужная, особенно когда служба и опасна, и трудна. Другой заместитель прокурора Николай Попов получил звание почетного работника прокуратуры. Звание почетного получил и прокурор Кировского района Николай Седов. Он признался, что в его профессиональной деятельности было всего много - и задержание двух опасных преступников, и раскрытие заказных убийств.
Поздравить тех, кто стоит на страже закона, пожаловал едва ли не весь ярославский бомонд. Причем многие не с пустыми руками. Правда, подарки дарили с оглядкой - чтобы ненароком не нарушить закон. В основном это были цветы, почетные грамоты и сувениры. Федеральный инспектор преподнес хрустальный колокольчик. 
Александр Киселев, федеральный инспектор по ЯО: «Сувенир небольшой. Некоторые расценивают как рюмку, которую нельзя поставить. Но я думаю, что это символ - с гербом колокол».
Председатель областного суда подготовил подарок со смыслом.
Владимир Ананьев, председатель Ярославского областного суда: «В честь этого праздника от Ярославского областного суда мы вручаем штурвал Михаилу Юрьевичу. Чтобы он управлял этим сложным механизмом - прокуратурой и вел ее по верному пути».
Владыка Кирилл призвал служителей Государева ока быть внимательней к человеку. С каждым годом среди людей в погонах становится все больше женщин. Сами они считают, что прокурорская служба им по плечу и характер ничуть не портит.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры