В зоопарке Ярославля «плодятся и размножаются»

Общество 15.04.2014, 21:49

Беби-бум в ярославском зоопарке. С приходом весны обитатели вольеров обзавелись потомством. Вслед за кенгуру малышей представили публике парнокопытные. Овца по кличке Звёздочка родила тройню, а Луна принесла четырех ягнят, кстати, редкость для романовской породы. Им компанию составили семеро козлят. Пока молодые животные питаются молоком, но скоро перейдут на обычный корм. Для работников зоопарка это самый сложный и ответственный период. После прививок малыши пополнят вольеры домашних животных.

Юлия Дерябина, заведующая отделом копытных млекопитающих: «Далее мы планируем разделить их на 2 части. Одна пойдет на размножение, будем держать их в закрытых от посетителей помещении, а вторая пойдет в контактный зоопарк на радость посетителям, детишкам и их родителям.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры