5 мая Ярославский губернатор Ястребов подвёл итоги своей двухлетней работы

Общество 05.05.2014, 22:20

По мнению Ястребова, регион, не без проблем, но развивается. Предприятия работают, инвесторы идут, жильё строится. Все майские указы Президента Путина по повышению заработной платы бюджетникам, а также строительству детских садов выполнены. Есть подвижки в экономике, спорте, развитии конкретных объектов в области.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области : «Мы не передовики, хотя в некоторых вопросах мы впереди планеты всей, мы стабильно развиваемся, живем. Промышленность работает, АПК голову поднимает, туризм есть».

Одна из проблем, которую региональные власти не могут решить уже давно - аэропорт "Туношна". Чтобы придать новый импульс развитию транспортного объекта, нужны серьезные вливания - порядка 3 миллиардов рублей. Из них 32 % должны быть областными. Пока с федерацией удалось договориться только о таком соотношении. Это очень большие деньги для региона.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области : «Попытаемся скорректировать позицию Министерства. Продолжаем работу по его загрузке и базовому перевозчику. Пока успеха нет, поэтому живем в тех рамках, которые сложились».

Ярославская земля - остается туристической Меккой. Мы входим в "пятерку" самых посещаемых мест в выходные и праздничные дни.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области : «Все, чего мы добиваемся, чтобы усталые москвичи ехали к нам».

Радует главу области, по его словам, что новые инвесторы идут в регион, а существующие все на месте. Это позволяет области устойчиво развиваться, причем в самых разных отраслях. А это, в свою очередь, спасает регион от кризиса.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры