Ярославские инвалиды по зрению впервые сплавились на байдарках

Общество 27.06.2014, 21:40

Ярославские инвалиды по зрению совершили сплав на байдарках. Впервые в регионе группа слепых и слабовидящих молодых людей сходила в водный поход. Они сплавились 16 километров по Которосли на байдарках. Раньше большинство из них о таком даже не мечтала. Третьим в байдарке-тройке был сопровождающий, который помогал управлять лёгким неустойчивым судном. А гребли весь поход инвалиды. 16 километров они преодолели за 2,5 часа. На обратную дорогу понадобился час. На берегу молодых людей ждала, как и положено в нормальном походе, ночёвка в палатке, ужин у костра и песни под гитару.

Агат Божко. Инвалид по зрению: «Нас было 9 человек. Из них 4 полностью незрячих, 3 слабовидящих, 2 сопровождающих зрячих. Поначалу было неудобно веслом работать, но на обратном пути даже синхронно получалось. Чувствовали друг друга. видимо. Впечатлений масса, эмоций масса. Было бы хорошо, если бы нам показали, как расставить палатку, костер сложить, но погода не дала. Они подготовили поляну. покосили траву. чтобы мы не запинались. Приплыли. до 4 утра шел дождь. Замерзли, грелись у костра.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры