В Ярославле с последним словом к Фемиде обратился подсудимый-зампрокурора Василий Ковалёв

Общество 21.07.2014, 21:07

В понедельник вечером Фемида услышала последнее слово подсудимых, которые проходят по громкому уголовному делу против сотрудника прокуратуры. По версии следствия, в 9-ом году заместитель прокурора по надзору за исправительными учреждениями Василий Ковалёв согласился скостить срок осуждённому колонии №3 за денежное вознаграждение. Слуга закона действовал на пару с подельником и оценил свои услуги в 200 тысяч рублей. Вопиющий факт вскрылся, когда сиделец не получил обещанного. Содеянное "тянет" на статью мошенничество, совершённое с использованием служебного положения. Фемида озвучит приговор 30-го июля.

Павел Кузьминов. Государственный обвинитель.

«Нами были представлены исчерпывающие доказательства виновности подсудимых в инкриминируемых деяниях. Вся наша позиция отражена в судебных прениях, относительно доказанности и мер наказания. Однако окончательное решение примет суд и укажет это в своем приговоре.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры