День взломанных дверей на «ТНТ-Рыбинск»

Происшествия 15.05.2007, 19:36
Двери взломаны, документы изъяты. Сегодня телекомпания «ТНТ-Рыбинск» обратилась в суд с жалобой на незаконные действия правоохранительных органов. Поводом для заявления послужил неожиданный визит сотрудников милиции. Как сообщила Городскому телеканалу главный редактор «ТНТ-Рыбинск» Светлана Израилева, вчера около полудня в офисе телекомпании появились двое в штатском. Они представились сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и заявили, что им необходимо провести проверку по поручению прокуратуры. По словам Светланы Израилевой, ордера на обыск они не предъявили, тем не менее, потребовали провести их в кабинеты и показать все бухгалтерские документы. Работники телекомпании отказались, тогда незванные гости вызвали наряд милиции, после чего взломали двери в нескольких кабинетах и вынесли коробку с документами. Как говорит Светлана Израилева, дело дошло даже до проверки личных вещей корреспондентов рыбинского телеканала.
В свою очередь, рыбинский прокурор Владимир Серегин сегодня заявил, что о незаконных действиях милиционеров ему ничего неизвестно. Проверку он действительно поручил провести, поскольку в прокуратуру поступила информация о нарушениях закона при использовании средств городского бюджета. В том числе это касается и договоров на рекламу между «Рыбинским телевизионным агентством», которому принадлежит местная редакция «ТНТ», и несколькими департаментами рыбинской мэрии. Как сообщил Владимир Серегин, в офис телекомпании сотрудники милиции прибыли как раз для проверки этой информации.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры